广读书阁

阅读记录  |   用户书架
上一页
目录 | 设置
下一章

第282章 一口一句屁股蛋儿,真的好吗(2 / 2)

加入书签 | 推荐本书 | 问题反馈 |

言毕,又去看了太阳能照明灯:哎呀,这个可厉害了!这个东西叫照明灯,要卖贵一点,它可以完全代替蜡烛和油灯的。

天一黑,咱们就可以把它打开整个房间都亮堂堂的。

不过它也得吃饭,要吃阳光~出太阳的时候拿出去晒晒,就不怕不能用了!

咱们卖它的时候,得和客人说清楚,时不时要让它晒晒太阳,否则就用不了咯。

六十多种商品,暖宝说完一样就说第二样。

好在秀儿记性好,遇到正事儿格外靠谱。

若有不懂的当场就问了,根本就不用暖宝重复第二次。

定价钱的时候,定得也顺利。

大多数都是按照进货价的六倍来定价。ьiQυGéXχ.℃ōM

这个进货价,指的是空间里商品的售价,不是打折价。

六倍的价格,暖宝是经过深思熟虑的。

不仅考虑到老百姓们攒攒钱就能买得起,也考虑到以后做大了,有了加盟商后加盟商的利润空间。

而她兑换银子的手续费,以及更换包装的银钱,伙计们的工钱,交上去的税,都是成本。

更何况,以后逢年过节再打打折做个优惠什么的,都得有浮动的空间不是?

因此,六倍的价着实是很良心了。

譬如马上白肥皂,进货价是6块钱,售价就是36文钱。

既不是烂大街的便宜货,也不是贵到买不起。

毕竟一块肥皂能用不短的时间呢。

牙膏牙刷以及牙刷杯套装,进货价39块,售价就是234文。

也可以分开买,直接平均掉价格就好。

比方说234文买的是三样东西,那就将价钱平摊,买一样是78文。

毕竟牙刷和牙膏消耗得比较快,杯子倒是什么都能替代。

每一次都让别人买套装,好像不太厚道。

反正暖宝有阿豹在,也不怕漱口杯卖不出去。

材质换掉以后,漱口杯就是木杯了。

到时候往上头雕刻点图案,用来当喝水的杯子也不错。

10卷微风卷筒纸进货价30块,售价180文,可谓是很划算了。

虽说纸巾这东西用得快,是快消品。

但在古代,能够如此讲究去用纸巾的人,一般都是大户人家。

普通老百姓都是用竹篾的多。

他们节俭惯了,即便纸巾卖10文钱10卷,他们也未必会买。

而180文买10卷纸巾,对于大户人家来说完全是洒洒水。

自己用了好用,指不定还会为了面子,买来给府中的下人用呢。

至于草莓、车厘子这东西,暖宝就往贵了的卖。

草莓三两一斤,车厘子五两一斤,芒果二两一个,西瓜八两一个。

反正水果这种东西素来是有钱人吃的,暖宝就专做有钱人的生意好了。

还有调味料、香料、小圆镜子、保温杯等等,都卖得比较贵……

(更新5/5明天见)

浩瀚的宇宙中,一片星系的生灭,也不过是刹那的斑驳流光。仰望星空,总有种结局已注定的伤感,千百年后你我在哪里?家国,文明火光,地球,都不过是深空中的一粒尘埃。星空一瞬,人间千年。虫鸣一世不过秋,你我一样在争渡。深空尽头到底有什么?爱阅小说app

列车远去,在与铁轨的震动声中带起大片枯黄的落叶,也带起秋的萧瑟。

王煊注视,直至列车渐消失,他才收回目光,又送走了几位同学。

自此一别,将天各一方,不知道多少年后才能再相见,甚至有些人再无重逢期。

周围,有人还在缓慢地挥手,久久未曾放下,也有人沉默着,颇为伤感。

大学四年,一起走过,积淀下的情谊总有些难以割舍。

落日余晖斜照飘落的黄叶,光影斑驳,交织出几许岁月流逝之感。

阵阵犹如梵唱一般的海浪波动声在他身边响起,强烈的光芒开始迅速的升腾,巨大的金色光影映衬在他背后。唐三瞬间目光如电,向空中凝望。

网页版章节内容慢,请下载爱阅小说app ', ' ')

上一页
目录
下一章
A- 18 A+
默认 贵族金 护眼绿 羊皮纸 可爱粉 夜间